Конфликт с научным руководителем угрожает защите диплома - как преодолеть сложности?
Учусь в университете уже отучилась вышла на диплом, долгов нет, зачетку сдала в деканат, но с научным руководителем конфликт произошёл и теперь она не пропускает мою работу до защиты, как быть?! Неужели отчислят, работу переделываю 5 раз.
Здравствуйте. Вам необходимо смотреть устав ВУЗА, там должны быть отражены положения, касающиеся Вашего вопроса. Рекомендую написать
2 жалобы на действия научного руководителя в управление образования, а так же на имя ректора. Но для начала придите наличный приём к Ректору Вашего Вуза и переговорите с ним лично. Возможно он не захочет " Выносить сор из избы " и решит Ваш конфликт с руководителем быстро и сразу. Желаю удачи. В.