Сотрудник ДПС выписал протокол водителю и пассажиру, не подписавшему его, за непристегнутый ремень безопасности
Согласно предоставленной Вами информации, протокол составлен был на Вас за нарушение подпункта 2.1.2 ПДД. За нарушение данной статьи грозит штраф в размере 1000, согласно ст. 12.6 КоАП РФ.
В тоже время на не пристегнутого пассажира также должны были составить протокол за нарушение п. 5.1. ПДД. Размер штрафа в данном случае составляет предупреждение либо штраф в размере 500 р.
Не совсем понятно, что вы собрались обжаловать?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Пассажиру (моя супруга) тоже выписали штраф 500 р, зачем из одного семейного бюджета наказывать двоих, хотя когда в патрульной машине составляли протокол без света проехало машин 5,я думаю у сотрудников ДПС ко мне личные придирки.