Как поступить, если на новый автомобиль въехал пьяный водитель до его постановки на учёт?
Мы с супругой приобрели автомобиль по договору купли-продажи, на следующий день в нас въехал пьяный водитель, что нам делать в этом случае? На учёт поставить не успели а бывший владелец уехал в командировку и будет только через месяц.
А паспортные данные виновника ДТП остались? Надо производить оценку ущерба и взыскивать с него денежную сумму восстановительного ремонта.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
У Вас есть 3 года для обращения в суд на пьяного водителя. Не забудьте взять копии протоколов ГИБДД и Постановления о привлечении водителя к административной ответственности.
Право собственности у Вас возникло с момента заключения договора купли-продажи. От своего имени можете подать исковое заявление о возмещении ущерба.