Возможно ли оформление доверенности на постановку автомобиля на учёт, если предыдущий владелец зарегистрирован в другом городе?
Здравствуйте, Андрей, да может быть дана доверенность на совершение регистрационных действий в городе Курске, однако нужно гнать машину туда для осмотра или сделать акт осмотра здесь и представить его в курске. Возможно получить регистрацию гражданина по месту пребывания в СПб и зарегистрировать машину здесь.
утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
25. По заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту временного пребывания указанных лиц на период пребывания, но не менее чем на 6 месяцев.
Обратите внимание, что автомобиль может быть поставлен на учет только по месту жительства или месту регистрации собственника транспортного средства.
Например, если собственник живет в Москве, а доверенное лицо в Туле, то ставить автомобиль на учет можно лишь в Москве.