Иркутск, 04.02.2019, 10:48

Банк снял деньги в пользу другого банка по отмененному судебному приказу - отказывается решать проблему

Вопрос №15230897 из г. Иркутск
опубликован 04.02.2019, 10:48
Банк снял деньги 01.02.2019 года в пользу другого банка по судебному приказу от 31.01.2017, который был отменен с соблюдением всех законных сроков 27.02.2017. При обращении банк, сотрудница просто сказала мы ни причем все по закону, есть приказ на взыскание. Показал определение об отмени данного приказа. Идите говорит к приставам и в судебный участок по которому выписан приказ. Я еще раз указал на то, что он не судебный приказ отменен, есть официальная отмена данного приказа, и снова одно и потому отправляет к приставам и в судебный участок. Ведь явно взыскание проведено с нарушениями, но проблему решать не хотят, а просто отправляют к другим. Идти в прокуратуру что ли.
Лучший ответ
Рекомендуется

С банком две недели боролся, деньги сначала обещали вернуть, если принесу отмену по судебному приказу. Принес, обещали сначала вернуть через три дня, потом просто отписка на обращения и жалобы. Взыскание сняли и все. Поворот решения суда если смысл делать? Так сняли деньги спустя два года после отмены. А не до его отмены. Или в прокуратуры сразу?, так как банк далее не идет на встречу.

19.02.2019, 06:40

Есть смысл обратиться в прокуратуру. Банк не законно взыскал с Вас деньги.

19.02.2019, 06:45

Сотрудник банка Вам все верно говорит.

Для того, чтобы вернуть свои денежные средства Вам нужно идти к приставам, которые отправляли исполнительный лист на взыскание ваших средств, писать заявление на возврат. Сотрудники банка только исполняют указание приставов.

04.02.2019, 10:53
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Исполнительного листа не было. Так как приказ был сразу отменен. Сбербанк спустя года по отмененному приказу снял деньги, в пользу другого банка. У меня есть "бумага" от приставов что ни каких дел по мне не ведется.

04.02.2019, 11:06

Заявление непосредственно в банк писали о неверном взыскание? Если нет, то пишите заявление в банк, с приложением всех имеющихся у Вас документов, для того, чтобы получить официальный ответ от банка.

04.02.2019, 11:09

С банком две недели боролся, деньги сначала обещали вернуть, если принесу отмену по судебному приказу. Принес, обещали сначала вернуть через три дня, потом просто отписка на обращения и жалобы. Взыскание сняли и все. Поворот решения суда если смысл делать? Так сняли деньги спустя два года после отмены. А не до его отмены. Или в прокуратуры сразу?, так как банк далее не идет на встречу.

19.02.2019, 06:40

Есть смысл обратиться в прокуратуру. Банк не законно взыскал с Вас деньги.

19.02.2019, 06:45