Статья 318 ч.2 - День ВМФ, драка с полицейским и возможные наказания
Здравствуйте, Андрей!
В уголовном деле у Вас должен быть адвокат, с которым вырабатывается позиция защиты. Виртуально, даже предполагать размер наказания, не читая материалов дела, сложно.
Что касается ч.2 ст. 318 УК РФ, то применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет. (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ). Впервые привлекаемым к уголовной ответственности, при наличии смягчающих вину обстоятельств, может быть назначено и условное наказание, поэтому, если Ваш адвокат Вас не устраивает, заключайте соглашение с другим адвокатом, который поможет Вам определиться с оптимальным вариантом защиты..