Вопрос о неявке истцов на суд - возможно ли принятие решения без их присутствия?
Добрый день.
Адвокат - представитель, (Вы же дееспособны, Вам не нужен законный представитель).
Можете не являться, можете дополнительно подать ходатайство рассмотреть дело без вашего участия, с участием вашего представителя. Вам вообще не надо являться на каждое заседание, достаточно на одно - для дачи объяснений по делу (судье надо на вас посмотреть).
Если суд не потребует Вашей явки, то достаточно того, что Ваши интересы будет представлять адвокат. Да и потребовать суд Вашей явки может только для дачи показаний. Обычно это одно заседание.