Как правильно подать в суд и вернуть сумму за не полученные окна?

Вопрос №15231212 из г. Белгород
опубликован 04.02.2019, 11:47
Уважаемые юристы помогите советом. Я заказала окна на 23 тысячи, договор на руках сумма прописана, деньги отдала окон не получила, звонила обещали отдать и не отдали уже с сентября жду, решила перезаказать и подать в суд, хоть как то вернуть сумму, как правельно подать в суд, что нужно какие документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам надо соблюсти досудебный порядок - направить письменную претензию продавцу с Вашими требованиями, в случае отказа или отсутствия реакции уже обращаться в суд.

04.02.2019, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратитесь с претензией, а затем с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения.

04.02.2019, 11:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Для начала Вам нужно направить претензию компании, которая должна была оказать Вам услугу-это обязательный претензионный порядок. Если его не соблюсти, то суд заявление не примет.

04.02.2019, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Сначала обращайтесь к исполнителю с письменной претензией о невыполнении условий договора, требуйте возврат денег и неустойку за нарушение сроков, ст.ст.28,29 Закона о защите прав потребителей.

При отсутствии результата, обращайтесь в суд с исковым заявлением, с жалобой в Роспотребнадзор.

04.02.2019, 12:23

Как доказать при подачи заявления в суд, что я отправила ему претензию! Что надо предъявить? Чек с почты?

04.02.2019, 12:40

Да, документа о подтверждение отправки с почты будет достаточно.

04.02.2019, 12:41

Уважаемая, Ольга Константиновна! Одного чека будет недостаточно. Чек подтвердит только факт направления корреспонденции в адрес конкретного лица. Дополнительно необходимо приложить почтовую опись (обязательно) и почтовое уведомление (по возможности). Почтовая опись будет являться доказательством того вложения, которые Вы направили в адрес данного лица.

04.02.2019, 12:48

Чек и опись почтовые. Этого достаточно для подтверждения.

04.02.2019, 19:11