Продавец хочет расторгнуть договор купли-продажи и выселить нас из дома из-за неполной выплаты суммы - что грозит нам по закону?
Купили дом, часть суммы отдала материнским капиталом, а остальную часть суммы договорились с покупателем в рассрочку на 6 мес, была составлена расписка, Что я обязуюсь отдать сумму в течении 6 мес. Документы полностью все оформлены на меня. В настоящее время сумма по расписке отдана не полностью, через месяц будет год как оформлен договор купли-продажи. Продавец хочет расторгнуть договор и подать на меня в суд и вернуть себе дом т.к. я ему не полностью выплатила сумму. Может ли он вернуть себе дом через суд и выселить нас из него?
Лучший ответ
Здравствуйте! судебная практика исходит из того что не смогут расторгнуть договор. если это не предусмотрено саим договором в случае неоплаты - и "отобрать" у вас дом . погашайте долг и все будет нормально
Благодарю Вас за полезную консультацию!