Мои права на полученную 2 комнатную квартиру, после выхода замуж и прописки свекрови

Вопрос №15231615 из г. Москва
опубликован 04.02.2019, 13:15
Свекровь стояла в очереди на квартиру, я вышла замуж за ее сына родился ребенок, была программа молодая семья, собрали справки и получили 2 ку, собственником стала она а я без жилья осталась, там прописала только ребенка и мужа но и муж собственником не является, сижу вечно на чемоданах, сейчас живу у нее на квартире. Имею я права на полученную 2 ку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Если в программе молодая семья участие принимали вы с супругом и ребенком, то почему тогда свекровь стала собственником?

Или же свекровь стояла стояла по программе как малоимущая, нуждающаяся в жилом помещении?

Это разные программы.

04.02.2019, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

По программе молодая семья - помощь получает именно это семья. Ваша свекровь не походит под этому программу по возрасту (до 35 лет).

04.02.2019, 13:39

У нее имеется в наличии 3 х комнатная квартира где проживали: ее муж, она, брат и мой муж, родился ребенок вот она и узнав о программе собрала документы, когда получили квартиру сказала мужу мне не говорить, в 2 ку данную поделила нам брата мужа мы ютились в одной комнате с ребенком, позже я узнала что собственник она.

04.02.2019, 13:24