Право на получение медали За отличие в службе 1 степени у пенсионера МВД с медалями II и III степени
В соответствии с Приказом МВД России от 20.04.2017 N 220
"О ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации" медалью МВД России "За отличие в службе" награждаются:
сотрудники органов внутренних дел, замещающие должности в органах внутренних дел, находящиеся в распоряжении или прикомандированные к федеральным органам государственной власти, иным государственным органам или к организациям (в которых не предусмотрено награждение данных сотрудников медалями за выслугу лет), не имеющие неснятых дисциплинарных взысканий, при наличии соответствующего стажа службы (выслуги лет) за добросовестную службу;
граждане, проходившие службу (военную службу) в системе МВД России, уволенные со службы (военной службы) в период с 1 января 1996 года по 31 декабря 2002 года, своевременно не награжденные медалью "За безупречную службу" или медалью МВД России "За отличие в службе", при наличии к моменту увольнения соответствующего стажа службы (выслуги лет), положительно характеризовавшиеся по службе и не имевшие неснятых дисциплинарных взысканий.
Медаль имеет три степени:
I степени - для награждения сотрудников, проходящих службу не менее 20 лет;
II степени - для награждения сотрудников, проходящих службу не менее 15 лет;
III степени - для награждения сотрудников, проходящих службу не менее 10 лет.
Вы не имеете право, поскольку у вас 20 лет льготных, а не календарных.