Махачкала, 04.02.2019, 13:13

Я ухожу в декрет. Отпуск в середине мая 2019 года будут ли оплачиваться отпускные или только декретный.

Вопрос №15231790 из г. Махачкала
опубликован 04.02.2019, 13:13
Я ухожу в декрет. Отпуск в середине мая 2019 года будут ли оплачиваться отпускные или только декретный.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком Вам по Вашему желанию может быть предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

04.02.2019, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У нас некоторые учителя уходят в отпуск с 1 июня, а некоторые с 1 июля, влияет ли это на мой декрет. Отпуск.

04.02.2019, 13:31

На декретный отпуск это не влияет. А Ваш ежегодный отпуск нужно согласовать с директором заранее, при составлении графика отпусков.

04.02.2019, 13:33

А как будет производиться оплата зарплаты если я ухожу в середине мая. уточните, пожалуйста!

04.02.2019, 13:37

Не совсем понятен вопрос. Если Вы имеете ввиду, когда будут Вам выплачены декретные, то в день заработной платы в мае должны быть выплачены.

04.02.2019, 13:45

Хотела бы уточнить на своем примере. Как гласит закон статья 260 ТКРФ я имею право взять оплачиваемый отпуск после декретного, а после взять отпуск по уходу за ребенком. Но хотелось бы узнать, когда мне начнут оплачивать отпуск по уходу за ребенком после того напишу заявление в отпуск или с момента рождения ребенка?

05.02.2019, 13:02