Пенза, 04.02.2019, 13:20

Соответствие порядкам и стандартам врача - руководство и контроль в медицине

Вопрос №15231829 из г. Пенза
опубликован 04.02.2019, 13:20
Где написано, что врач должен пользоваться порядками и стандартами, для оказания медицинской помощи? И как он себя должен вести, если в порядках и стандартах это не прописано? И где написано, как должны выписывать пациента (что ему должно стать именно лучше)? И кто должен контролировать больницу в плане пролеченности больных (что им стало лучше)?
Лучший ответ
Рекомендуется

На каждый вид оказания медицинской помощи Минздравом России разработаны стандарты. В этих стандартах предусмотрено, какие виды обследования и работ им должны быть выполнены.

04.02.2019, 13:44

Контроль за качеством оказания мед. помощи осуществляется страховщиком, с которым у гражданина заключен договор обязательного медицинского страхования.

04.02.2019, 13:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Страховщик проверяет, чтобы не были затрачены лишние средства. Меня интересует, что проверяет, что пациенту стало именно лучше при выписке?

04.02.2019, 13:25

Неправильно. Именно страховщик проводит экспертизу качества оказанной мед. помощи.

04.02.2019, 13:27