Что делать, если пациент не госпитализирован - обязана ли скорая помощь вернуть его по адресу?

Вопрос №18795250 из г. Абакан
опубликован 11.10.2021, 07:26
Если пациент доставлен в больницу бригадой скорой помощи, но не госпитализирован. Должна ли скорая помощь доставить пациента обратно по адресу? Согласно каких документов? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должна. ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

11.10.2021, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.

Нет, обратно доставлять больного не обязаны.

11.10.2021, 07:31

Спасибо за ответ. Только не могу найти в какой статье об этом говориться.

11.10.2021, 07:47

Такой статьи и нет... есть нормативные документы (Закон) описывающие порядок оказания медицинской помощи - там нет обязанности развозить пациентов по домам.

11.10.2021, 07:52

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских