Могу ли я выкупить долю в квартире в которой сама являюсь собственником. Выкуп хочу совершить на материнский капитал.
Да, можете выкупить долю в праве собственности на квартиру, если являетесь собственником оставшейся доли, т.е. должно быть соблюдено обязательное условие: в результате покупки ВСЯ квартира должна стать Вашей собственностью. Тогда ПФР обязан разрешить использование маткапитала и Вы спокойно выделите дольку каждому члену своей семьи.
Если же собственников больше двух, у Вас в собственности, например, 1/2, Вы покупаете не 1/2, только 1/3, а собственником оставшейся 1/6 является третье лицо, то ПФР законно откажет в использовании маткапитала.
Здравствуйте. Это будет считаться мнимой сделкой.
Либо ПФР не допустит этого, либо усмотрит признаки мошенничества.