Салехард, 04.02.2019, 13:49

Можно ли расторгнуть договор с институтом без оплаты по причине перевода в другой вуз? Если сессии ещё не было (заочная форма)

Вопрос №15232049 из г. Салехард
опубликован 04.02.2019, 13:49
Можно ли расторгнуть договор с институтом без оплаты по причине перевода в другой вуз? Если сессии ещё не было (заочная форма)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы имеете право в любой момент расторгнуть договор оказания Вам образовательных услуг и обязаны оплачивать только те услуги, которые фактически были оказаны. Поэтому первый ВУЗ не имеет право требовать с Вас оплаты.

04.02.2019, 14:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если оплата уже произведена можно ли вернуть денежные средства за не оказанные услуги?

04.02.2019, 14:19

Да, можете ссылаясь на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

04.02.2019, 14:26

Часть средств можно;

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей"

""Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

04.02.2019, 14:35