Красноярск, 04.02.2019, 13:59

Получил отказ в кредите, но через год появился долг - Что делать в случае неправомерного оформления кредита банком?

Вопрос №15232119 из г. Красноярск
опубликован 04.02.2019, 13:59
Подавал в банке заявку на кредит, подписывал бумаги всякие. В кредите отказали. Через год пришло письмо из агенства что должен выплатить кредит 345000. У банка отозвали лицензию, и оказалось что кредит мне все таки оформили, и теперь на мне долг, но кредит то мне недали. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр! Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента предоставления денежных средств заемщику. Подтверждением предоставления денежных средств по кредиту может быть только банковский ордер. Необходимо направить соответствующий грамотный запрос в организацию, требующую с Вас несуществующую задолженность.

Кроме того, рекомендую к прочтению статью "Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

04.02.2019, 16:16

Если денег фактически Вы не получали. То подавайте заявление в полицию, а также оспаривайте заключение договора в судебном порядке;

04.02.2019, 14:05

А как доказать что денег фактически не брал?

04.02.2019, 14:06

Путем опровержения документов подтверждающих получение Вами средств.

04.02.2019, 14:12

Здравствуйте, Александр!

Агентство и обязано доказать, что Вы получили денежные средства и сняли их со счета.

Одной заявки для этого недостаточно. Попросите переслать Вам копии документов, которые у них имеются.

04.02.2019, 14:13