Получил отказ в кредите, но через год появился долг - Что делать в случае неправомерного оформления кредита банком?
Здравствуйте Александр! Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента предоставления денежных средств заемщику. Подтверждением предоставления денежных средств по кредиту может быть только банковский ордер. Необходимо направить соответствующий грамотный запрос в организацию, требующую с Вас несуществующую задолженность.
Кроме того, рекомендую к прочтению статью "Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
Если денег фактически Вы не получали. То подавайте заявление в полицию, а также оспаривайте заключение договора в судебном порядке;
А как доказать что денег фактически не брал?
Путем опровержения документов подтверждающих получение Вами средств.
Здравствуйте, Александр!
Агентство и обязано доказать, что Вы получили денежные средства и сняли их со счета.
Одной заявки для этого недостаточно. Попросите переслать Вам копии документов, которые у них имеются.