Взял кредит в банке, пошел платить. Но оказалось, что у банка отозвали лицензию. Что теперь делать?
Когда банк объявлен банкротом или начался процесс его ликвидации, право требования выплат по кредиту переходит новому банку, который становится правопреемником. Об этом Вы будете уведомлены в письменном виде. Причем новый банк тоже должен оповестить Вас письменном виде о том, как и кому теперь Вам выплачивать кредит. Если Вас не оповестили о назначении правопреемника банка, выплачивать кредит нужно по старым реквизитам, указанным Вашем в кредитном договоре.
В период процедуры банкротства банка штрафы и пени за просрочку платежей по кредиту не начисляются.
Платить, на Ваш договор это никак не влияет (ст. 309 ГК РФ)
Платить пока никуда не нужно, Вам необходимо дождаться появления правопреемника данного банка согласно Гл.22 ГК РФ