Казань, 04.02.2019, 14:05

Как будет происходить погашение долга сбербанка через ВТБ - разовым списанием или постепенно из зарплаты?

Вопрос №15232156 из г. Казань
опубликован 04.02.2019, 14:05
Скажите пожалуйста вот у меня был долг в сбербанке, и долг вычли из втб, долг будет списываться частями или долг будет списывать какая зарплата приходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Скажите пожалуйста, уже было вынесено решение суда о взыскании с вас долга?

Удерживать имеют право не более 50 процентов с заработной платы.

04.02.2019, 14:19

Это приставы списали долг, 50 процентов.

04.02.2019, 14:21

Тогда все законно.

Можно только подать в суд заявление о предоставления рассрочки исполнения решения суда.

04.02.2019, 14:26

Значит будут списывать не 50% а будут вычитать полную сумму заработной платы.

04.02.2019, 14:32

Нет, не более 50 процентов вообще могут удерживать.

04.02.2019, 14:47

И ещё один вопрос, тогда почему вычли больше заработной платы, что карта стала в минусах. На карте минус 29 тысяч, а зарплата 11 тысяч.

04.02.2019, 14:50

Добрый день! А приставам известно, что приставам неизвестно, что карта зарплатная?

04.02.2019, 14:53

Вот этого я не знаю, это надо у них уточнять.

04.02.2019, 15:03

Вы можете сходить на прием к приставам, там все расскажут.

04.02.2019, 15:04

Банк наложил арест на Ваш счет на всю сумму долга, указанную в исполнительном документе или постановлении пристава. Спросите в банке основание ареста счета.

04.02.2019, 15:08