Может ли ВТБ списывать деньги с зарплатной карты на погашение кредита с просрочками?
Переходим на зарплатные карты ВТБ (были на сбербанке). в втб у меня кредит с просрочками. Могут ли они списывать с моей зарплатной карты деньги в счет долга. Я знаю, что списание идет автоматически. Долг большой. Ежемесячный платеж больше, чем моя зарплата.
Да, могут списывать, это предусмотрено договором кредитным.
Вы вправе отказаться от карты ВТБ и получать и дальше на карту Сбербанка либо вообще наличными. Это Ваше право и работодатель не вправе Вас заставлять оформлять карту другого банка.
Ваше право закреплено в ч.3 ст. 136 ТК РФ