Как защитить наследственное имущество от других родственников - выбор между дарственной и договором ренты

Вопрос по наследству. Что лучше оформить на квартиру моей тети (я - племянница), чтобы после ее смерти другая племянница не могла претендовать на имущество? Завещание можно оспорить, верно? Что лучше - дарственная или договор ренты? Спасибо.
Лучший ответ

В данной ситуации вам лучше оформить договор дарения. В договоре предусмотреть, что даритель имеет право проживать в квартире до своей смерти.

Спасибо, буду знать.

Стоимость регистрации договора в Росреестре - 2000 руб.

Оспорить можно любую сделку, главное доказать, что имеются основания для признания ее недействительной.

Государству платите гос. пошлину за регистрацию права собственности 2000 руб. Договор дарения можете составить самостоятельно или обратившись к юристам (услуга платная).

Необходимо также понимать, что Вы и тетя - не являетесь близкими родственниками, поэтому, получая от нее имущество в дар, Вы получаете доход. Согласно НК РФ, Вам нужно будет заплатить налог 13% от стоимости, указанной в договоре.

Сколько нужно платить государству за договор дарения? Спасибо.