Поиск справедливости в вопросе алиментов - Каковы последствия фиксированной суммы выплат для родителей?
Игорь, Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, даже если алименты выплачиваете в твердой денежной сумме. За просрочку в оплате алиментов взыскивается неустойка в размере 0,5 % в день, не на 2 %. И приставы не могут брать неустойку, неустойка взыскивается через суд. Должно быть решение суда о взыскании неустойки за определенный период. Очень сумбурно пишете. Надо было написать, какой размер алиментов присужден, есть ли просрочка в оплате и чего хотите.
По кредитам: если кредиты были получены в период брака, то подавайте в суд иск о разделе имущества, в том числе долгов по кредиту, поскольку они тоже делятся пополам.