Возможно ли оформление ипотеки на квартиру без работы, с материнским капиталом и пенсией?
Есть мат капитал, получаю пенсию на двух детей по потери кормильца. Могу ли взять ипотеку на квартиру. Не работаю. Кредитной истории нет. 33 года.
Лучший ответ
Если банки дадут кредит заемщику, не имеющему дохода, то сможете. Банки самостоятельно оценивают платежеспособность заемщика. Пенсии детей принадлежат детям, это не Ваш доход.
Хороший ответ. Спасибо!