Как поступить, если есть решение суда о выселении жильца, но у него родился ребенок, и он хочет зарегистрировать его по своей прописке?
Не давайте ей сделать данное действие.
А что если она пропишет ребенка без моего согласия?
Здравствуйте! Напишите в отдел регистрации обращение с запретом на регистрацию без Вашего согласия, приложите документы о собственности и решение суда, пусть и без отметки о вступлении в законную силу.
Здравствуйте!
Она имеет право прописать ребенка без Вашего согласия пока решение не вступило в законную силу. Варианта два: предупредите паспортную службу и УК о наличии решения суда, пусть не принимают у нее документы до вступления решения в законную силу или, если пропишет ребенка, Вам придется обратиться в суд с требованием о его выселении, поскольку место жительства детей определяется местом жительства родителей (ст.20 ГК РФ).
Желаю Удачи.
Вам правильно ответили коллеги!