Саратов, 04.02.2019, 15:58

Как поступить, если есть решение суда о выселении жильца, но у него родился ребенок, и он хочет зарегистрировать его по своей прописке?

Вопрос №15232918 из г. Саратов
опубликован 04.02.2019, 15:58
Что делать в такой ситуации. Есть решение суда, по которому я могу выписать жильца из своего дома. Она никогда не проживала в доме, судом доказано. За время судебных тяжб у нее рождается ребенок и она хочет зарегистрировать его по своей прописке, так как решение еще не вступило в законную силу, при этом обжаловать она его не собирается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не давайте ей сделать данное действие.

04.02.2019, 16:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

А что если она пропишет ребенка без моего согласия?

04.02.2019, 21:53

Здравствуйте! Напишите в отдел регистрации обращение с запретом на регистрацию без Вашего согласия, приложите документы о собственности и решение суда, пусть и без отметки о вступлении в законную силу.

04.02.2019, 22:02

Здравствуйте!

Она имеет право прописать ребенка без Вашего согласия пока решение не вступило в законную силу. Варианта два: предупредите паспортную службу и УК о наличии решения суда, пусть не принимают у нее документы до вступления решения в законную силу или, если пропишет ребенка, Вам придется обратиться в суд с требованием о его выселении, поскольку место жительства детей определяется местом жительства родителей (ст.20 ГК РФ).

Желаю Удачи.

04.02.2019, 22:05

Вам правильно ответили коллеги!

05.02.2019, 07:02