Можно ли выехать и въехать в Белоруссию гражданам Узбекистана чтобы получить патент.
Нет, Вам этого делать нельзя.
Для получения патента Вам требуется непросроченная Миграционная карта.
Границы РФ и Белоруссии не оборудованы КПП, и Вам никто не выдаст новую непросроченную Миграционную карту с правом пребывания в РФ 90 календарных дней.
Кроме того, имеются официальные разъяснения Погранслужбы о том, что выезд в Белоруссию иностранных граждан, в Миграционной карте которых местом въезда указана РФ, является незаконным пересечением государственной границы со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Николай Кондратов.