Как правильно отказаться от страховки после согласия на рассрочку?
Вас как обычно развели, ни какая не рассрочка, а Вы оформили кредит под проценты, для отказа и возврата страховки необходимо письменное требование на основе норм ГК, если не пропустили срок, когда оформили документы?
Отказаться от страховки вы имеете право в любом случаи. Вопрос лишь в том вернет ли вам страховая компания ее стоимость. Если срок подачи заявления на возврат не упущен, то обязаны вернуть деньги, в противном случаи, расторжение договора страхования не имеет смысла, т.к. деньги вам не вернут.
Здравствуйте! Страховой взнос должны вернуть! Какую причину указали в письменном отказе? Юристу важно посмотреть договор и письменный отказ чтобы оказать Вам качественную помощь. Если у Вас остались вопросы, то пишите в личные сообщения. Всего доброго!