Столкновение взаимных обвинений - Кто виноват в заливе квартиры и какой вес имеет позднее составленный акт?
Суд примет акт, будет его оценивать вместе с другими доказательствами. МОжно им выступать свидетелями - Вашим квартирантам..
Суд никого не будет искать. Не обязан. И пострадавшие не будут искать. Не обязаны. Ответственность несут ВСЕ собственники квартиры (город и Вы) солидарно. Иск может быть заявлен сразу к обоим собственникам и даже только к одному из них.
Собственники (если хотят, конечно, избежать возмещения ущерба) обязаны доказывать суду, что ущерб произошел не по их вине. Квартиранты Ваши (наниматели) отвечают только перед Вами, а не перед пострадавшими соседями. Соседям возмещают ущерб только собственники, а потом по регрессному требованию могут взыскивать с действительного виновника.
Так что, если у Вас есть свидетели, это уже хорошо. Не рекомендую заниматься "самолечением", да еще и удаленно через интернет, если ущерб существенный. Юрист может сэкономить деньги в таком случае и не дать пострадавшим "заработать" на евроремонт просто так без оснований.