Страховщики говорят, что в суде я должен буду доказать, что виновник ЖЭК.
Статья 36. ЖК РФ Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. СОБСТВЕННИКАМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ПРИНАДЛЕЖАТ НА ПРАВЕ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, МЕХАНИЧЕСКОЕ, ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ, САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ И ИНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, НАХОДЯЩЕЕСЯ В ДАННОМ ДОМЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЛИ ВНУТРИ ПОМЕЩЕНИЙ И ОБСЛУЖИВАЮЩЕЕ БОЛЕЕ ОДНОГО ПОМЕЩЕНИЯ, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемый, Александр! ЖЭК - это управляющая компания, нанятая Вами, как собственником квартиры и как сособственником всего дома и земельного участка, для того чтобы управлять Вашим имуществом (собственностью). ЖЭКу ничего в доме не принадлежит....
.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.