Можно ли наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга?
Здравствуйте, уважаемый Евгений!
Да, в рамках исполнительного производства, возбужденного судебным приставом-исполнителем в отношении должника, судебный пристав-исполнитель на основании Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" вправе вынести такое Постановление.
Если это не ипотечная квартира, то реализовать её согласно статьи 446 ГПК РФ судебный пристав-исполнитель не вправе.
Удачи Вам.
Да запрет может наложить.
Да,это возможно.. но только наложить арест в виде запрета регистрационных действий.
Конечно. Только продать не сможет. То есть это самая бесполезная мера.