Заголовок - Нотариус отказывает в выдаче доверенности на право подписи банковских бумаг без доверия получения денег

У меня не работает рука, парализован! Пришли с женой в банк, без подписи не дают денег с книжки снять. Сказали идти к нотариусу, пришёл к нотариусу, объясняю нужна доверенность на право подписи банковских бумаг, но денег я не доверяю ей получать! Нотариус отказывает, говорит нет доверенности просто на подпись! Правомерен ли отказ?
Лучший ответ

Добрый вечер Егор Павлович. Если Вы не доверяете жене получить Ваши деньги. Тогда возможно, вы доверите получение денег лицу из круга своих родственников и напишите доверенность на родственника. Найдите человека, которому Вы доверяете и на него напишите доверенность.