Екатеринбург, 04.02.2019, 18:38

Что делать, если после передачи прав на кредитную карту сумма долга не уменьшается и постоянно звонят коллекторы

Вопрос №15233929 из г. Екатеринбург
опубликован 04.02.2019, 18:38
Оформила кредитную карту связной, платила исправно, потом стал банк Тинькофф, платила им, но сумма не уменьшалась, потом передали ещё какому то банку права, просила договор ничего не прислали, перестала платить, звонки ежедневно! Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

04.02.2019, 20:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

На телефонные звонки ничего не объясняйте, ибо общаетесь неизвестно с кем.

Отвечайте коротко: "всё через суд" и кладите трубку.

При угрозах - письменное обращение в полицию и отдел службы судебных приставов.

И попробуйте позвонить в поддержку Тинькофф-банка.

04.02.2019, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, Анастасия!

Если непонятно кому платить, то рекомендую ничего не платить, а дождаться письменного требования о погашении задолженности. С учетом недобросовестного поведения кредитора есть шанс через суд уменьшить начисленные проценты и неустойки.

04.02.2019, 20:22

Анастасия, на любую горячую линию, если она принадлежит Вашему кредитору, позвонить, разумеется, можно.

И да, из-за "проблемного" кредита в выдаче нового могут отказать, причём любой банк.

В базе данных ФСП Вас в настоящий момент нет только потому, что кредитор ещё не обращался в суд.

Но наверняка есть в базе Бюро кредитных историй.

05.02.2019, 06:00

А куда нужно обратиться просто на любую горячую линию? И могут ли из за них не давать кредит на данный момент? Сумму которую в общем я уплатила им превышает долг, а проценты такие не оговаривались! Сейчас никто не даёт кредиты, вроде говорили что из за таких не гос. Банков не должно быть проблем, в фсп в должниках нет 🤷🏽‍♀️

04.02.2019, 20:06