Как получить гражданство РФ упрощенно для гражданина Грузии, проживающего за границей, если его супруга и ребенок являются гражданами РФ и проживают в России?
Мой муж гражданин Грузии, который проживает там в настоящий момент и последние 5 лет. Официально в браке мы 11 лет, есть совместный ребенок 16 лет. Я и ребенок граждане РФ и всегда проживали в России. По факту муж имеет право получить гражданство РФ в упрощенной форме. Нужно ли ему перед этим оформлять вид на жительство в России или достаточно сделать приглашение чтоб он подал заявление на гражданство РФ по моему месту жительства.
Уважаемая Елена Николаевна, г.Хабаровск !
Если ваш муж имеет право на оформление гражданства РФ в Упрощённом порядке, то в этом случае НИ каких промежуточных этапов проходить ему НЕ НАДО !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.01.2012г
08:16 моск. вр.