Как продлить срок паспорта для гражданина Армении, учащегося в колледже?
Мой сын гражданин Армении, ему 6 февраля исполняется 17 лет. Летом его поставили на учёт в Армении и отдали паспорт сроком на 2 года. Сын учится в нефтегазовом колледже очно. Учеба на 4 года. Скажите пожалуйста что нам делать? Есть возможность отсрочить ребёнка до окончании учебы?
Лучший ответ
Да, есть. Есть постановоение Конституционного суд РФ от апреля 2017, где дается отсрочка на время учебы но он гражданин Армении, поэтому вы должны действовать в рамках своего законодательства. На сколько мне известнов Армении дают отсрочку только за опрелеленую плату. Главное чтоб вас не объявили по линии Интерпола в розыск.
Спасибо за помощь!