Исковое заявление по микрозайму от МФО Монеза - возможность снижения суммы задолженности
Мне сегодня пришло исковое заявление по микрозайму. Займ брала в МФО "Монеза" сумма 30000 руб. Выплатила им как они пишут сумму в размере 42336 руб, и еще им должна 44552,39 + сумма иска 1537. Могу ли я каким то образом снизить сумму? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, возражайте против заявленных требований, как необоснованно завышенных. И просите суд снизить неустойку. Конечно, многое зависит от условий договора, но представить возражение - в любом случае ваше право.
Спасибо за вашу работу!
Наталья, либо по согласованию с кредитором, либо в суде по заявлению о снижении неустойки.
Спасибо, буду знать.
Вам срочно нужно написать возражение на их иск!
Благодарю за грамотную консультацию!
Юридические услуги в Екатеринбург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде