Исполнительное производство в отношении займа - как снизить сумму иска и обосноваться перед судом?
Здравствуйте, в январе 2016 года был оформлен займ в МФО на сумму 2500 руб. По определенным обстоятельствам займ не был погашен и не было ни одного платежа. Сегодня на сайте ФССП увидела что есть исполнительное производство о взыскании на сумму 27033 от этого МФО, судебный приказ от 31.03.2017, поехала в суд написала заявление на отмену судебного приказа, так как не устраивает сумма иска (больше чем в 10 раз фактической суммы займа). Подскажите какие мои дальнейшие действия? Хочу максимально снизить проценты. На что обосновываться? Может есть какие-то законы для ознакомления? Платить не отказываюсь, но не 27000.
Добрый день, уважаемая Кристина
Просите суд снизить неустойку в возражении на иск либо Обратитесь к юристу Вам составят.
Удачи вам и вашим близким!