Как подтвердить действительность генеральной доверенности на получение пенсии для лежачего человека?
Доставка пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта регистрации его по месту пребывания. Для этого необходимо один раз в течение года получить пенсию лично, но так как Ваша бабушка по состоянию здоровья не может этого сделать, то подтвердить данный факт можно письменным заявлением о проживании по конкретному адресу. Указанные документы представляются в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту нахождения пенсионного дела.
Если бабушка не предоставит требуемые документы, то выдача Вам пенсии приостановится до подтверждения пенсионером факта регистрации.
Удачи!
Здравствуйте.
Данное требование неправомерно.