Невключение 7 лет работы в стаж пенсии - Как решить проблему без записи об увольнении в трудовой книжке?
Мне при начислении пенсии не включили в стаж 7 лет работы в качестве директора частного индивидуального предприятия по причине той, что в трудовой книжке не записан № приказа об увольнении. Есть документ-реестр платежных поручений о перечислении в пенсионный фонд положенных перечислений, а также имеется распоряжение администрации района о закрытии предприятия. Что делать?
Уважаемый Александр, в таких случаях надо направить в ПФР досудебную претензию, а потом письменный отказ обжаловать в судебном порядке по КАС РФ.
"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ(ред. от 27.12.2018)