Нет подтверждения оплаты по пенсионным отчислениям за работу на Севере - как вернуть два года трудового стажа?
Я работала на Севере в оооАрктикнефестрой с 2000 г по 2002 г При начислении пенсии эти года не засчитали в трудовой стаж об ясняя, что нет подтверждения оплаты по пенсионным отчислениям. Директор умер. Предприятие закрыто и в архиве нет сведений об открытии этого предпринимателя. Все документы на открытие предпринимателя его предприятия были зарегистрированы по закону. Нас проверяли ОБХСС, всю производственную деятельность - мы вели ремонтные строительные работы. Постоянно оплачивали в пенсионный фонд перечисления имеются платежные поручения. Мне об ясняют, что предприятия нет и всё. Как быть Ведь два года работы на Севере это для меня много значит. Подскажите куда обратиться?
Здравствуйте Евгения Викторовна
Обращайтесь в администрацию края, города в пенсионный фонд через интернет приемную за получением ответа на Ваш вопрос.
Правильно. Претензию в пенсионный, а потом в суд.