Курск, 04.02.2019, 20:52

Вопрос о возможности доказать вину автосервиса и получить компенсацию в суде после ремонта машины

Вопрос №15234638 из г. Курск
опубликован 04.02.2019, 20:52
Отдали машину на ремонт с проблемой, которая заключалась в точках при переключении первую на вторую передачу. ПОСЛЕ ремонта, который затянулся на месяц, выяснилось, что спален блок управления коробкой. В автосервисе заявляют, что их вины нет, что это форс мажор. Можно ли доказать правоту в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно доказать, но до суда еще рано, сначала письменное требование на основе норм ГК, заказ-наряд на проведенные работы есть? Машина на гарантии или нет?

04.02.2019, 20:55

Авто на гарантии. Досубебную претензию с требованием в 10 дней устранить неисправность подписал, но 2 месяца ничего не делал. Машина просто стояла возле сервиса. Сейчас машину забрали, записывали на видео. Он подписал заявление с требованием выдать акт приёма-передачи, провед. Работах и т.д.

04.02.2019, 20:59

Вам что о проведенном ремонте не выдали ни каких документов? Это грубейшее нарушение закона, сейчас можно ставить вопрос о возврате стоимости машины, подробнее написано вам в личные сообщения.

04.02.2019, 21:03