Как заключить договор с государственным адвокатом для отца, находясь в другом населённом пункте, и как производить оплату его услуг?
Адвоката вам необходимо найти из города, где будет проходит следствие и рассмотрение дела в суде. Все нюансы по оплате и каким способом обговорить нужно с этим адвокатом. Мое мнение, принципиальной разницы нет при защите при заключенном соглашении и оплате услуг и при назначении следователем (судом) за счет средств федерального бюджета. Но решать, конечно, вам.
Добрый вечер. Удобнее будет найти знакомого, который сможет заключить с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи Вашему отцу. На практике вариант заключения соглашения непосредственно с лицом, находящимся в СИЗО, зачастую вызывает трудности в исполнении. Но при отсутствии знакомых людей в данном городе Вам следует лично обговорить ситуацию с адвокатом. Всегда можно найти приемлемые способы разрешения данной сложности.