Ижевск, 04.02.2019, 21:45

Имею ли я права на помощь юриста при отказе в прохождении наркотеста после теста на алкоголь?

Вопрос №15234897 из г. Ижевск
опубликован 04.02.2019, 21:45
Прошёл тест на алко по 0,от нарко отказался! Понятые расписались что алко показало по 0,и как я понял за отказ, но в протоколе сотрудник подписал что имеется запах из рта! сейчас решаем? Сможет ли мне помочь юрист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно. Если алкотестер показал ноль, а сотрулник ГИБДД все равно сомневается находитесь ли вы в состоянии опьянения или нет, он должен направить вас в медицинское учреждение для освидетельствование. При этом сосиавляется постановление о направлении.

04.02.2019, 22:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо Вячеслав за ответ! Но суть в том что алкотестер по 0!отказался от нарко но был в нормальном состояние! То что лишение по закону это понятно уже, а вот почему он указал запах алкоголя изо рта в протоколе? И можно ли это будет аспорить на суде с юристом!? каковы шансы... скажите пожалуйста! За ранее спасибо.

04.02.2019, 22:50

Если понятые подписали протокол, то шансов не много. Да и смысл, если вас все равно по 12.8 КоАП РФ привлекут.

04.02.2019, 22:55

Владислав, добрый день. Инспектор так и должен был написать. Ситуация сложилась таким образом, что прибор показывает, что Вы трезвый, а на лицо - один из признаков опьянения. Инспектор в таком случае обязан направить Вас на медицинское освидетельствование. Всё чётко по по п.1.1. ст.27.12. КоАП РФ. Вас, скорее всего, привлекут по ч.1 ст.12.26. КоАП РФ (30 тыс. руб. и лишение ВУ). Если все документы оформлены правильно, то шансов у Вас нет.

05.02.2019, 09:42