Самара, 04.02.2019, 21:43

Если парню 26 а девушке 17 можно ли зарегистрировать брак? Ещё девушка гражданка другого государства.

Вопрос №15234913 из г. Самара
опубликован 04.02.2019, 21:43
Если парню 26 а девушке 17 можно ли зарегестрировать брак? Ещё девушка гражданка другого государства.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ. Статья 13. Брачный возраст.

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

05.02.2019, 08:42

Здравствуйте, Алина, чтобы зарегистрировать брак на территории РФ нужно, чтобы девушке было 18 лет. Из вопроса не ясно какое гражданство у девушки и парня.

05.02.2019, 00:04

Парин гражданин РФ, девушка гражданка Азербайджана.

05.02.2019, 08:37

Здравствуйте, Алина, Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации. Поэтому для заключения брака нужно чтобы вам было 18 лет. Удачи вам!

05.02.2019, 09:21