Если парню 26 а девушке 17 можно ли зарегистрировать брак? Ещё девушка гражданка другого государства.
Если парню 26 а девушке 17 можно ли зарегестрировать брак? Ещё девушка гражданка другого государства.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ. Статья 13. Брачный возраст.
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
Здравствуйте, Алина, чтобы зарегистрировать брак на территории РФ нужно, чтобы девушке было 18 лет. Из вопроса не ясно какое гражданство у девушки и парня.
Парин гражданин РФ, девушка гражданка Азербайджана.
Здравствуйте, Алина, Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации. Поэтому для заключения брака нужно чтобы вам было 18 лет. Удачи вам!