Нужно ли платить алименты за учебу, если ребенок оказался не биологическим?
Я плачу алименти на одного ребенка старшей 18 уже платил на двух первая оказалась не моя, теперь требуют платить за ее учебу хочу сделать ДНК анализ чтоб не платить. Живем в разних городах.
Лучший ответ
Это "развод" вашей жены. В период обучения в высшем учебном завелении платится пособие и только в случае потери кормильца. Ничего вы не должны.
Большое спасибо!
Вы впринципе не обязаны платить алименты после 18 лет в институте алименты НЕ платятся это большая глупость и ваша жена ни один вменяемый суд не выйграет.
Спасибо за вашу работу!
Михаил, алименты платятся до 18 лет. Потом их оплата не предусмотрена. Да и за учебу Вы не обязаны платить, это не предусмотрено законом.
Спасибо, буду знать.