Проблема с овердрафтом на карте МТС банка - Сбербанк снял деньги, которых у меня не было
У меня, по карте МТС банка, произошёл овердрафт. Я был должен Сбербанку. Сбербанк снял со счёта МТС банка, хотя денег там не было. С меня МТС банка требует деньги. Сумма небольшая 2.000 рублей. Но сняли то, чего у меня не было. Причём стоит так, что мне несколько раз (как будто) предоставляли деньги в кредит для покупок в Пятёрочке и других продовольственных магазинах. Карта дебетовая. И что мне делать...?
Лучший ответ
Добрый день, почитайте внимательно договор на выпуск вам банковской карты МСТ банка, если в нем нет условия, что вам подключена услуга-овердрафт, то действия банка незаконные. Пишите жалобу на руководство банка или в ЦБ. Предлагаю также разобраться на основании какого документа/договора Сбербанк обратил взыскание на денежные средства в другом банке, это может быть предусмотрено к примеру кредитным договором.
Большое спасибо!