LSN Messenger
Мурманск, 05.02.2019, 00:03

Изменила фамилию выйдя замуж! Что делать если алименты приходят на старую фамилию и я их не могу теперь получать.

Вопрос №15235398 из г. Мурманск
опубликован 05.02.2019, 00:03
Изменила фамилию выйдя замуж! Что делать если алименты приходят на старую фамилию и я их не могу теперь получать.
Лучший ответ
Рекомендуется

На письма приставы ОБЯЗАНЫ ответить, согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ - в течении месяца.- Если Вы правильно письмо отправляете, - на имя начальника отдела заказным письмом. Иначе административная ответственность грозит приставам. Даже на сайте ФССП отвечают на электронное обращение.

Сделайте все правильно и Вам ответят.. Еще и прокуратура есть, которая следит за исполнением законов. Пишите в прокуратуру жалобу на бездействие приставов.

05.02.2019, 01:12

Нужно сходить к приставу, показать документы, он внесет изменения и все будет нормально.

05.02.2019, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Во-первых,, если Вы изменили свою фамилию, то Вы вправе в этом случае обратиться с заявлением в суд, который выносил по иску вашему решение о взыскании алиментов на ребенка с его отца, о выдачи Вам нового исполнительного документа.

К заявлению приложите копию свидетельства о браке, копию своего паспорта, копию свидетельства о рождении ребенка или копию его паспорта (если ребенку 14 лет и более).

Во-вторых, как получите новый исполнительный лист с копией Определения суда, Вам нужно обратиться в Службу судебных приставов по месту жительства должника алиментов с заявлением об окончании исполнительного производства по старому исполнительному документу и о возбуждении исполнительного производства на основании нового исполнительного документа, где указана ваша настоящая фамилия.

То, что судебный пристав-исполнитель, который занимается вашим исполнительным документом о взыскании алиментов на ребенка, в другом городе работает, это не проблема, если Вы хорошо изучите Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и Семейный кодекс РФ.

Прокуратура Вам в этом вопросе не поможет!

Удачи Вам.

05.02.2019, 01:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но я подавала на алименты в другом городе! А сейчас сменила и город и прописку! Как быть? Если связи с теми приправами нет!?

05.02.2019, 00:07

Можете по почте послать, связывайтесь с приставом. Кроме него это никто не сделает. Есть телефоны, факсы, интернет. Не в 15 веке живем, решайте вопрос.

05.02.2019, 00:20

Верно подметили про 15 век! Только ни на телефоны не на письма приставы не отвечают в возможности ехать к ним в другой город тоже нет! И как быть? Другого выхода нет?

05.02.2019, 01:02