Может ли родитель прописать малолетнего ребёнка по своей прописке во время судебного процесса о выписке?
Здравствуйте!
Наличие регистрации ребенка не повлияет на решение суда, т.к. место жительства детей определяется местом жительства родителей (ст.20 ГК РФ). В случае регистрации ребенка - истец вынужден будет уточнить иск.
Более конкретные рекомендации с оценкой шансов истца и ответчика возможны после уточнения обстоятельств по делу.
Всего доброго.
Уважаемый посетитель сайта! В связи с тем, что ребенок малолетний, он может быть зарегистрирован по месту проживания своего родителя без согласия иных зарегистрированных в квартире лиц, а также собственника квартиры.