Ответственность за причинение смерти в результате ДТП - возможность аннулирования выплаты морального вреда после смерти получателя
Я выплачиваю моральный вред. Причинение смерти по неосторожности в результате дтп. получателем был назначен отец умершего (в связи с потерей кормильца), большую часть выплатит. Но уже 2 года ни каких выплат не произвожу, отец убитого умер, должен ли я платить дальше. Или это можно как то анулировать.
Лучший ответ
Добрый день!
В силу ст.1112 ГК РФ:
"Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага".