Опломбирование счетчиков - что делать, если нам отказывают в заключении договора с ТСН?

Дом как выяснилось введён в эксплуатацию, на все коммуникации стоят счётчики. В течении 4-х лет они не опломбированны и естественно все услуги оплачивает пока застройщик. На вопросы уже проживающих мы слышем один ответ-НЭСК не хочет по каким то причинам заключать договор как с ТСН, у них заключен договор на обслуживание дома как стройку с застройщиком. Идут постоянные судебные препития, но жильцам от этого не легче. Посоветуйте пожалуйста, что мы как собственники можем и должны предпринять?

Лучший ответ

Возможно еще не все жилые помещения переданы покупателям, поэтому договор с застройщиком не расторгают. Также непонятно, в чем заключаются судебные споры, кто судится. Как вариант, это иск в суд от лица ТСН к НЭСК о понуждении к заключению договора, статья 421, пункт 4 статьи 445 Гражданского кодекса РФ.

Спасибо, все понятно!