Возможно ли написать заявление на увольнение по больничному мужа и забрать его трудовую книжку?
Мой муж в данный момент находится на больничном и у него нет возможности приехать самому написать заявление. Могу ли я вместо него написать заявление на увольнение и забрать трудовую книжку?
Такой возможности в законодательстве не предусмотрено, но есть вариант оформить нотариальную доверенность, вызвав нотариуса на дом.
Здравствуйте, Кристина! Заявление об увольнении пишется работником собственноручно, если он не может сам написать заявление - только по доверенности. Передать заявление Вы можете сами или направить почтой. Забрать его трудовую книжку Вы сможете только в случае, если он напишет об этом заявление.
Здравствуйте! Конечно можете! Однако Вам необходимо оформить доверенность.