Вопрос о возможности получения расчета по увольнению на карточку
При увольнении получив трудовую книжку не получил расчет, на данный момент приехать, получить расчет на руки не имею возможности, могу ли я получить расчет переводом на карточку?
Дмитрий, здравствуйте!
Да, Вы вправе направить работодателю письменное заявление о перечислении денежных средств на банковский счет (ст. 136 Трудового кодекса РФ).
Здравствуйте!
Да, Вы можете сообщить в заявлении работодателю номер счета и реквизиты банка для выплаты заработной платы.
В случае спора подавайте иск в суд. Обращение в суд следует не позднее 3 мес. со дня получения трудовой книжки.